....У СОВЫ...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Перейти вниз

Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге Empty Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Сообщение  СОВА Пн Авг 01, 2016 8:24 pm

Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Во время экскурсии по Эдинбургу можно отправиться в самое загадочное место города, окутанное загадками и мистикой, - это тупик Мэри Кинг, где обитают шотландские призраки, с которыми можно столкнуться прямо посреди улицы. История тупика Мэри Кинг, начиная с XVII столетия, неразрывно связана с множеством смертей, в этом месте находились изолированные от остального общества жители Эдинбурга во время эпидемий чумы.
Этот район называется тупиком Мэри Кинг, именно сюда свозились все жители Эдинбурга, заболевшие чумой, и больше их никто из горожан не видел. В числе заболевших была и маленькая шотландская девочка по имени Энн, призрак которой и сейчас разгуливает по тупику Мэри Кинг, обреченную на смерть малышку отдали в район для больных чумой ее родители, навсегда распрощавшиеся с дочерью.
О своих тайнах тупик Мэри Кинг напомнил уже через столетие после страшной чумы, погубившей немало жителей Эдинбурга. На месте старинных улиц возвели огромное здание, а каменные лабиринты превратились в загадочное подземелье, но каждый человек, волею судьбы оказывавшейся в большом здании, сталкивался с паранормальными явлениями, мистическими событиями, или просто ощущал присутствие чего-то потустороннего.
Призраков в тупике Мэри Кинг видели не раз, а в 2003 году власти Эдинбурга открыли мистический район для посещения туристов, желающих соприкоснуться с параллельным миром и узнать безрадостную историю старого Эдинбурга. Во время организованной экскурсии по тупику Мэри Кинг гид проведет туристов в ужасное подземелье. Спускаясь по древним узким каменным лестницам, экскурсанты словно попадают в XVII столетие, когда в Эдинбурге свирепствовала чума.

Здесь восстановлена и комната, в которой, согласно страшной легенде, проживала свои последние дни маленькая девочка Энн. В комнате нет окон, потолок арочной формы довольно низкий, и действует на посетителей угнетающе, а из мебели можно увидеть лишь скромный деревянный стол, две табуретки и деревянный сундук, использовавшийся в качестве кровати, экспозицию дополняет старинный фонарь. Эта комната наглядно показывает, в какой ужасающей обстановке жили заболевшие чумой жители Эдинбурга, проводя время в безрадостном заключении перед тем, как навсегда покинуть мир живых. Во время экскурсии по тупику Мэри Кинг можно увидеть уголок с множеством кукол, приносимых сюда местными жителями, жалеющими призрак маленькой Энн и желающих его задобрить. Они убеждены, что девочке нравится смотреть на эти игрушки, а ее призрак нередко хватает посетителей тупика за руки, некоторых девочка может ущипнуть и за ногу.
Источник:сеть
#мистическиеместа#тупикмэриэнн#эдинбург#мельник#магия#

Еще при планировке старинных улиц Эдинбурга было предусмотрено создание отдельного небольшого района, надежно изолированного от остальных частей главного шотландского города.

Все узенькие улочки самого загадочного района Эдинбурга находятся в низине, поэтому создается впечатление, что они расположены не на поверхности, а под древним городом. В XVII столетии этот район со всех сторон окружали непреступные стены, поэтому жившие здесь люди не могли покинуть его пределы и выйти в другие места Эдинбурга.
СОВА
СОВА
ХОЗЯЙКА ФОРУМА

Сообщения : 1388
Дата регистрации : 2015-12-16
Откуда : ...снизу...

https://dlpmyily.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения