....У СОВЫ...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МЫСЛИ...............

Перейти вниз

МЫСЛИ............... Empty МЫСЛИ...............

Сообщение  СОВА Чт Авг 04, 2016 10:54 pm

Фарфоровая душа.

Мастер смотрел на шкатулку. Это была его лучшая музыкальная шкатулка и по иронии судьбы последняя. Он повернул рычажок и маленькая фарфоровая балерина закружилась под нежную мелодию. Старик улыбнулся. Всё вышло именно так как он хотел. Он чувствовал как старость неумолимо берёт своё и силы покидают его, но теперь это его не тревожило.

Маленькая балерина кружилась. Её мастер смотрел на неё с улыбкой. Молодые глаза на его морщинистом лице лучились удовольствием и этого ей было достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. Она видела в нём не того старика, с измученными подагрой руками, каким он был для всех остальных. Она видела смешливого, талантливого юношу, умеющего творить красоту. Давшего ей жизнь. И случайно подарившего душу. Она любила его. И хотя он не знал, что она живая, а она не могла двинуться с места, чтобы дать ему понять это, она знала - он чувствует. Иначе почему сейчас он взял шкатулку в руки и обводит пальцами её хрупкий фарфоровый стан? Почему по его впалым щекам струятся слёзы? Он знает. Конечно же он знает и счастлив как и она.

Мастера увезли в больницу на следующий день.

- Инфаркт. Слишком много работал. - Сказали врачи.

Он не спорил. Он понимал, что писать в мед. карточке "старость" для молодых медиков не престижно и почти стыдно. Нужно непременно найти какую-нибудь страшную болезнь и рассказывать, как они боролись за его жизнь.

Он не спорил. Из личных вещей просил привезти только музыкальную шкатулку с балериной. Когда через неделю его нашли мёртвым в постели шкатулка треснула, но музыка продолжала играть, а балерина кружиться. Врачи долго спрашивали у товарищей по смене, кто и когда успел ее включить. Ведь у старика не было сил, чтобы сделать это самому...

Автор: Александра Корчанова
СОВА
СОВА
ХОЗЯЙКА ФОРУМА

Сообщения : 1388
Дата регистрации : 2015-12-16
Откуда : ...снизу...

https://dlpmyily.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения